Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Кипра не планируют в этом году повышать цены для туристов

...для сохранения конкурентоспособности

09.02.2022, 16:00
Отели Кипра не планируют в этом году повышать цены для туристов

Стоимость проживания в отелях Кипра в 2022 году практически не изменится по сравнению с предыдущим сезоном. Кроме того, туристам из России будут предложены акции и скидки на отдых в гостиницах республики, заявил министр туризма страны Саввас Пердиос.

Он отметил, что сейчас средства размещения на острове стараются придерживаться лояльной ценовой политики. Номера продаются по специальным тарифам, повышая конкурентоспособность направления. 

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Глава ведомства также рассказал о мере поддержки туроператоров, которой пользуются и некоторые российские поставщики турпродукта. В частности, в определенном месяце за каждого привезенного на Кипр туриста компания получает компенсацию в размере 2,5 евро за сутки его пребывания в стране. Полученными денежными средствами покрываются конкретные расходы, например, затраты на авиатопливо. 

Саввас Пердиос в рамках рабочего визита в Москву уже встретился с представителями Министерства транспорта и главой Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой. Российская сторона положительно относится к восстановлению взаимного турпотока и возобновлению чартерных программ на Кипр. В свою очередь, республика планирует с 1 марта упростить правила пересечения границы для граждан РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме