Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отельеры Таиланда помогут туристам сэкономить в Новый год

…и продлить их отдых

17.10.2019, 17:40
Читатели портала HotLine.travel объяснили, чем их привлекает Таиланд. Оказалось, что 46 % из 320 человек, принявших участие в опросе к 17 октября, едут в королевство ради моря и пляжей. Среди других предпочтений: красоты природы (19 %), массаж, спа, оздоровление (14 %), тайская кухня (10 %), экскурсии (6 %), яркая ночная жизнь (4 %), дайвинг, снорклинг, яхтинг (1 %). 

В зимнем сезоне туррынок Таиланда возлагает большие надежды на российских туристов. По информации ряда тайских отельеров, они даже исключили из проживания стоимость новогоднего ужина, которая в среднем составляет 100 $ с человека. Так что те путешественники, которые в целях экономии раньше планировали поездку в Таиланд после 1 января, в этом году могут приехать раньше, оставшись в рамках запланированного бюджета. 

По словам генерального директора тайской принимающей компании «Илвес-Тур» Виктора Кривенцова, границы предстоящего сезона оказались крайне размытыми. «Практически одинаково востребованы даты с начала декабря 2019 года и вплоть до марта 2020 года», – уточнил он. 

Горящие туры на Новый год: стоит ли их ждать?
Горящие туры на Новый год: стоит ли их ждать?
Туроператоры рассказали, какие предложения раскупают в первую очередь
Туры на Новый год обычно покупают заранее – ближе к празднику предложений по хорошей цене зачастую уже не найти. Но бывают и исключения. Мы выяснили у туроператоров, какие страны, курорты и виды отдыха сейчас пользуются спросом и когда стоит покупать тур.
HotLine.travel
Отметим, что объемы перевозки в Таиланд этой зимой увеличились примерно на 15 % по сравнению с прошлой. Большинство путешественников из России по-прежнему выбирает туры продолжительностью 12–14 дней, однако стали чаще бронировать отели класса luxe и 5*+.  
Обсудить новость

Ещё по теме