Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отдых туристов на Тенерифе подпортила стихия

Какая обстановка на острове сейчас?

19.11.2018, 10:59

Сильнейший шторм обрушился на остров Тенерифе. Десятиметровые волны там добрались до пляжных гостиниц и в некоторых даже снесли несколько балконов, сообщает в понедельник, 19 ноября, «РЕН ТВ».

Федеральные СМИ распространяют видео, выложенное в соцсетях, на котором несколько этажей одного из многоэтажных зданий в районе Плайя-де-ла-Крус накрывает мощной волной. «Невероятный отдых, такого мы, конечно, не ожидали, купаться можно прямо в номере», – такими подписями, найденными в пабликах туристов, сопровождают его в прессе.

Как оформить визу в Россию другу-иностранцу
Как оформить визу в Россию другу-иностранцу
Пошаговая инструкция
Свободно посетить Россию могут граждане государств, с которыми у нашей страны есть соглашение о взаимных безвизовых поездках. Кроме того, до конца года – обладатели Fan ID болельщика чемпионата мира по футболу – 2018. В остальных случаях вашему другу придется пройти визовые формальности.
HotLine.travel

Однако, как отмечают специалисты, на видео - не отель, а жилое здание, расположенное на севере острова. Там подобные природные явления - не редкость. «Такие волны впервые за 40 лет на Тенерифе. Сильнее всего пострадал север острова и город Гарачико. Впрочем, и на юге кое-где размыты части набережных, например, в Playa Paraiso, напротив отеля Roca Nivaria. В целом сильных разрушений и жертв нет», - прокомментировала руководитель принимающей компании Tema Canaria Мария Борисова.

Сейчас погода на острове нормализовалась, сообщает управляющий партнер ClickVoyage Наталья Головленкова, которая связалась с принимающей компанией туроператора для актуализации информации. По ее словам, услуги туристам оказываются в полном объеме, и стихия не повлияла на отдых россиян.

По сведениям СМИ, также сильный ветер с ливнями разрушили несколько уличных кафе и ресторанов в Малаге.

Обсудить новость

Ещё по теме