Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Орлы турбизнеса помогут Орловской области отформатироваться

Маркетинговая экспедиция на низком старте

04.07.2018, 15:08

Оргкомитет Международного туристического инвестиционного форума ITIF продолжает совершать короткие вылазки в регионы, чтобы помочь местному бизнесу «прокачать» свои проекты.

Сегодня, 4 июля, в Орле высадился маркетинговый десант из шести экспертов. Среди них – профессионалы в разных областях: IT-технологии, отели и рестораны, внутренний и въездной туризм, инвестиции. Это Вадим Шпильман (Федерация рестораторов и отельеров России, One Touch & Travel), Валентин Домбровский (Travelabs), Максим Головин (Intourist Thomas Cook), Владимир Баканов (Федерация рестораторов и отельеров России), Игорь Бухаров (Федерация рестораторов и отельеров России) и Нурали Резванов (Аналитический центр при Правительстве РФ). Они дадут обратную связь тем, кто занимается инфраструктурой, а турвластям окажут содействие в корректировке вектора развития концепции туризма. Идеи, которые родятся за два дня, насыщенных обсуждениями кейсов предпринимателей региона, изучением его туристических возможностей, впоследствии смогут пригодиться для увеличения турпотока. А лучшие проекты будут представлены на ITIF-2018.

И тебя вылечат, и тебя вылечат
И тебя вылечат, и тебя вылечат
Какой европейский курорт выбрать для лечения?
Путешествия за красотой и здоровьем в Европу с каждым годом набирают популярность у российских клиентов. Здесь речь идёт как о классических оздоровительных турах, так и об аюрведических и СПА-программах. Сегодня нашим гидом будет ведущий специалист по Словении, Словакии, Чехии и Венгрии компании ClickVoyage Екатерина Михеева.
HotLine.travel

Как сообщили корреспонденту портала TourDom.ru в Фонде поддержки предпринимательства Орловской области, такая коммуникация с практиками турбизнеса просто необходима. «Мы сами собирались пригласить некоторых экспертов из команды маркетинговой экспедиции. Но ITIF в итоге привезет нам такой «букет» профессионалов, на который мы даже и не рассчитывали! Мы разработали туристический портал Орловской области и надеемся получить его экспертную оценку. Не сомневаемся – профи разложат его по полочкам», – пояснила Нина Деренская, специалист отдела кластерного развития фонда.

Она добавила, что есть еще целый ряд задач, в решении которых смогут помочь наставники ITIF. Например, очень ждут в Орле представителей Федерации рестораторов и отельеров России. В 2018 году в области запущен проект по гастротуризму, и на круглом столе, посвященном этой теме, бизнесмены рассчитывают услышать прикладные советы от гуру отрасли.

Подробнее о маркетинговой экспедиции читайте в ближайшие дни на TourDom.ru и HotLine.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме