Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Орлы» нашлись, комиссия – нет

Что теперь мешает Golden Eagles Tours рассчитаться с агентствами?

20.10.2009, 00:01

Туроператор Golden Eagles Tours вышел на связь. В ответ на нашу публикацию 19 октября в редакцию пришло письмо за подписью генерального директора компании, Томаса Айдинидиса. Он пояснил, что из-за ремонтных работ в здании была нарушена подача электроснабжения. Это, по его словам, привело к сбою в работе сервера компании и к паузе в работе ТО.
Вопросы с выплатой вознаграждений так и остаются нерешенными. Агентства недоумевают, почему «коммунальные» проблемы мешают оператору исполнить свои обязательства.
Напомним, что сигнал в «БАНКО travel-inform» поступил от Аиды Гицба, генерального директора компании «Макском», которая не смогла связаться с «орлами», чтобы получить комиссию.
В середине прошлой недели Аида Гицба восстановила контакт с ТО, правда, к положительному результату он пока не привел. «В ответ на мои письма Эллина Айдиниду (директор московского представительства Golden Eagles Tours. – Прим. ред.) отвечала, что «запрос на получение комиссии был принят и отправлен в Грецию», – рассказывает директор «Макском». В этой связи у нее к оператору есть вопросы: почему, например, проблемы с электроэнергией мешают перечислить деньги, а решение о выплате комиссии должно приниматься в Греции, тем более что залог в 930 евро за двух клиентов агентство переводило на счет московского представительства? «На сайте написано, что залог взимается «в связи с участившимися негативными явлениями по шуб-турам с обязательствами», хотя у других операторов подобных требований я не встречала. Получается, что нас просто «развели»: взяли деньги, получили туристов, которые исполнили обязательства, а свою комиссию мы забрать не можем!» – возмущается Аида Гицба.
В понедельник, 19 октября, корреспондент БАНКО связался с офисом Golden Eagles Tours в Москве. Удалось узнать, что компания работает в дежурном режиме, полностью последствия сбоя еще не ликвидированы. Эллины Айдиниду, которая могла бы прокомментировать вопросы, связанные с выплатой вознаграждений агентствам, на месте не оказалось – секретарь сообщила, что она будет только в среду.

Обсудить новость

Ещё по теме