Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Оренбург в канун Нового года остался без части рейсов в ОАЭ

Какую альтернативу предложили туристам?

26.12.2019, 14:51

В редакцию TourDom.ru обратились турагенты из Оренбурга, сообщившие, что перед Новым годом полетные программы из города в ОАЭ и Анталью были серьезно скорректированы. В частности, туроператор Coral Travel отменил рейс на турецкий курорт 6 января и с этого же числа вплоть до марта убрал вылеты в Дубай. 

По словам местной розницы, туристам, забронировавшим туры в Турцию, предложена аннуляция без неустойки. Клиентам туроператора, запланировавшим отдых в Эмиратах, также могут вернуть деньги или предложат им отправиться на отдых с вылетом из Уфы. Однако последний вариант касается только тех туристов, кто купил туры на 6 января: они могут вылететь в Дубай 4 и 7 января. В последнем случае туроператор обязуется произвести перерасчет с возвратом стоимости двух ночей.  

Турагенты объявили новогоднюю антискидочную войну
Турагенты объявили новогоднюю антискидочную войну
Новая акция турфирм против скидок. Кто за, против, воздержался?
Профессиональные устроители путешествий запустили новый флешмоб против недобросовестных коллег-«скидочников». Турагенты предостерегают туристов – любителей скидок о риске оказаться жертвами мошенников. Сможет ли эта акция достичь заявленных целей?
HotLine.travel

В последние несколько лет чартеры в Дубай из Оренбурга ставит ANEX Tour. И когда в этом году на направление вышел и Coral Travel с бортами Royal Flight, конкуренция туроператоров вылилась в демпинговую войну – например, недельные туры в Эмираты продавались по цене перевозки. Как рассказали турагенты, Coral Travel не удалось создать ажиотаж вокруг своего предложения, в связи с чем было принято решение снять полетную программу до весны. 

Отметим, что на туристах, желающих отдохнуть в ОАЭ, текущая ситуация практически не сказалась. Несмотря на снятие чартеров Coral Travel, в зимнем сезоне – 2020 ANEX Tour сокращать свою программу не намерен. Как рассказали в туроператорской компании, все рейсы будут выполнены согласно ранее заявленному расписанию.

Обсудить новость

Ещё по теме