Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Оплатить билеты на поезда теперь можно через систему быстрых платежей

Но пока не во всех городах РФ

09.08.2022, 12:29
Оплатить билеты на поезда теперь можно через систему быстрых платежей

РЖД стали принимать оплату за билеты на электрички и поезда дальнего следования через систему быстрых платежей. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Сам процесс выглядит следующим образом: при покупке проездного документа в кассе будет высвечиваться специальный QR-код. Пассажиру необходимо отсканировать его, чтобы подтвердить платеж через систему СБП.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

Пока такая схема работает только на 12 вокзалах: на Казанском и Ленинградском в Москве, на Московском в Санкт-Петербурге, а также в железнодорожных комплексах Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Казани, Саратова, Нижнего Новгорода, Самары, Иркутска, Новосибирска и Хабаровска.

В дальнейшем РЖД планируют увеличить количество пунктов, где принимаются «быстрые платежи». Кроме того, такая система до конца года будет добавлена на официальный сайт перевозчика и в мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Система быстрых платежей была запущена в РФ в начале 2019 года. С ее помощью россияне имеют возможность переводить друг другу денежные средства по номеру телефона, а также оплачивать товары и услуги с помощью QR-кода. 

Обсудить новость

Ещё по теме