Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Оперштаб открыл Испанию, Словакию и Кению: могут ли туда попасть туристы?

TourDom.ru выяснил правила въезда

13.09.2021, 20:19

Оперштаб снял ограничение на регулярные рейсы из России в Испанию, Словакию, Кению и Ирак. Не принимая во внимание последнюю страну, TourDom.ru выяснил, готовиться ли туристам для поездки в Европу и Африку?

Вынуждены огорчить большинство россиян, соскучившихся по испанскому солнцу, – въехать туда по-прежнему могут только дипломаты, представители международных организаций, лица, имеющие ВНЖ, близкие родственники граждан страны и некоторые другие отдельные категории пассажиров. Но не туристы. Согласно информации Министерства здравоохранения Испании, наша страна относится к территории высокого риска. Для тех граждан, кому въезд разрешен, требуется предоставить QR-код, доказывающий отрицательный результат ПЦР-теста, либо наличие сертификата о прививке вакциной, одобренной в ЕС.

Что ждет российских туристов в Египте зимой 2021/2022 года
Что ждет российских туристов в Египте зимой 2021/2022 года
Ищите ответ в новом спецпроекте
Аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха снова могут принимать российских туристов. Пока что радость долгожданной встречи с любимыми курортами омрачает неопределенность с количеством авиаперевозки, но постепенно ситуация выправляется: новые полетные программы анонсировали «Россия» и S7.
HotLine.travel

Не смогут российские туристы посетить и Словакию. Въезд в страну также доступен лишь для небольшой категории граждан.

Зато россиян принимает Кения. Визу можно оформить онлайн или получить по прилете. Перед вылетом необходимо заполнить онлайн-форму. А при въезде предоставить электронную справку о ПЦР-тесте на английском языке не старше 96 часов. Тест не нужен детям младше 5 лет.

Ранее ​​авиавласти Кении дали согласие на выполнение чартерных рейсов из России. Как и предсказывали представители рынка, это стало сигналом для рассмотрения оперштабом при Правительстве РФ вопроса о возобновлении авиасообщения.

Обсудить новость

Ещё по теме