Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ООН назвала полностью открытые для туристов страны

08.03.2021, 17:30

Только пять мировых государств во время пандемии остались полностью открыты для туристов безо всяких дополнительных ограничений. В их числе Албания, Северная Македония, Коста-Рика, Танзания и Доминикана. Об этом 8 марта сообщили в ходе отчета во Всемирной туристской организации (UNWTO), входящей в структуру ООН.

Согласно докладу в связи с коронавирусом сейчас въезд иностранным гражданам запрещен в 69 государствах, еще в 73 границы для туристов закрыты лишь частично, а в 70 путешественникам необходимо соблюдать карантин или предъявить отрицательный тест на коронавирус. Из доклада UNWTO также стало известно, что многие страны перешли к принятию более жестких мер по сдерживанию распространения новых штаммов COVID-19. 

Готовить ли туристам чемоданы в Тунис?
Готовить ли туристам чемоданы в Тунис?
Дайджест туристических новостей субботы, 6 марта
С 8 марта популярная у туристов страна – Тунис сократит продолжительность обязательного карантина по прибытии для гостей из-за границы. Пребывать в самоизоляции нужно будет не неделю, как ранее, а всего двое суток. Ослабляют и ряд ограничений, связанных с пандемией коронавируса.
HotLine.travel

«Теперь, когда мы работаем над возобновлением туризма, мы должны признать, что ограничения – это лишь часть решения проблемы», – цитируют «Известия» главу Всемирной туристической организации Зураба Пололикашвили. По его словам, для безопасного перезапуска туристического сектора, в котором задействованы миллионы предприятий и сотрудников, всяческие запреты нужно вводить очень осторожно, основываясь только на последних данных и анализах. Однако правительства многих государств игнорируют эту информацию и делают слишком скоропалительные выводы.

Отметим, что на сегодняшний день из перечисленных стран прямые рейсы из России стоят только в Танзанию. Кроме того, с ноября прошлого года власти ведут переговоры о снятии ограничений на полеты в Доминиканскую Республику. Однако, судя по всему, прогресса в этом вопросе пока достичь не удалось.

Обсудить новость

Ещё по теме