Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Онищенко припомнил Украине холеру

…И грозит «закрытием границы» в случае чего

10.04.2012, 19:23

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пригрозил, что Россия не будет пускать туристов в Украину, если повторится вспышка холеры, имея в виду прошлогоднюю информацию о событиях в Мариуполе. http://www.tourdom.ua/news/?read=734

«Если будет то, что было в прошлом году, то мы просто закроем границу», – сказал он на пресс-конференции в понедельник, сообщает Интерфакс.
О том, как будет выглядеть закрытие границ России с Украиной, в ведомстве не пояснили.

«Мы вам объявим об этом, когда все случится. Все вопросы к украинской стороне – все ли они сделали для того, чтобы прошлогодняя ситуация не повторилась», – прокомментировала заявление руководства пресс-секретарь Роспотребнадзора Любовь Воропаева.
Помимо Украины, г-н Онищенко заодно пригрозил «карантином» и Грузии, сообщает РИА «Новости». В частности, говорится, что, по заявлению главы Роспотребнадзора,  Грузия, по сути, применяет против России бактериологическое оружие – насылает чуму.
«Уверен, что дальше слов заявления не пойдут, – считает генеральный директор «РВБ-Алеан» Илья Уманский. – Не надо сравнивать, скажем, Украину со слаборазвитыми республиками. О безопасности отдыхающих там заботятся не хуже нашего. Кроме того, Мариуполь – это не Крым, да и эпидемии холеры в регионе в прошлом году не было, отмечались лишь какие-то единичные случаи, которые на турпотоке никак не отразились».

Обсудить новость

Ещё по теме