Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Оманские отели боятся продешевить

И льготы остаются под вопросом

03.09.2004, 20:10
   Как нам стало известно, 1 сентября отельный картель Омана, объединяющий все гостиницы государства, принял негласное решение. Теперь любая гостиница страны от 3 до 5* не имеет права устанавливать цены ниже определенного уровня. Точная цифра зависит от «звездности». При этом повышение стоимости номеров не возбраняется.
   По данным операторов, работающих с Оманом, в предыдущие годы цены на размещение резко падали в летнее время, а также в период праздника Рамадан (в этот мусульманский праздник местные жители ограничивают себя в приеме пищи и напитков и того же требуют от туристов, в связи с чем спрос на направление снижается). Осенью они держались на среднем уровне, а зимой, в сезон, подскакивали. Однако на Новый год и Рождество всегда давались ощутимые скидки под чартеры. Новый минимальный уровень значительно превышает прошлогодние тарифы, из-за чего российские операторы по Оману вынуждены увеличить стоимость турпакета на 10–15%. В результате самая низкая цена тура вместо $1000 на человека стала $1400.
   Что касается скидок под чартеры в ближайший сезон, этот вопрос, по словам Александра Никитенко, директора по туризму компании «Спейс Тревел», остается открытым. «Мы, конечно, направили соответствующий запрос, однако ответа пока не получили», – сказал он корреспонденту ИС «БАНКО».
Обсудить новость

Ещё по теме