Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Оман открывается для привитых туристов

И для россиян?

01.09.2021, 13:26

Оман с 1 сентября начинает принимать вакцинированных иностранных туристов. Об этом сообщает Businesstraveller со ссылкой на Верховный комитет султаната по борьбе с COVID-19.

В страну смогут въехать владельцы виз, включая тех, кто может получить их по прибытии. Туристов принимают на тех же условиях, что действовали и до ковидных ограничений: необходимо предъявить сертификат с QR-кодом о приеме двух доз одобренной на местном уровне вакцины. Отметим, что наряду с западными препаратами в стране также признан и российский «Спутник V».

Туристов-неудачников просят не приезжать
Туристов-неудачников просят не приезжать
Дайджест туристических новостей вторника, 31 августа
Последний день лета ознаменовался небольшим скандалом: мэр Железноводска Евгений Моисеев обиделся, что в Интернете не оценили идею слогана «Радость между ног». Городской начальник решил, что такое название могло бы проиллюстрировать старт конкурса на лучший лозунг велосипедного курорта и подчеркнуть «смыслы традиционного лечебного бальнеокурорта и Кавминводского велотерренкура».
HotLine.travel

Все пассажиры – и граждане, и иностранцы дальних международных авиарейсов, чей путь занимает не менее 8 часов, освобождаются от карантина при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее 4 суток до въезда. Срок действия анализа для путешественников из более близких стран сокращается до 3 суток. Приехать можно и вообще без теста, но тогда его придется делать по прибытии и ждать результат на изоляции. В случае положительного теста потребуется десятидневный карантин.

Путешественникам необходимо предварительно зарегистрироваться на платформе Tarassud +, куда следует загрузить сертификат вакцины, а также результаты ПЦР-тестов.

Пассажиры моложе 18 лет и имеющие подтвержденный медотвод от прививки освобождаются от предъявления сертификата вакцинации и ПЦР-теста.

Для въезда россиянам нужна виза. Добраться в Оман пока можно только стыковочными рейсами. Кроме того, в столицу государства – Маскат – заходят круизы из ОАЭ. Ранее наши соотечественники также посещали страну в ходе экскурсий, например из Дубая, или в рамках комбинированных туров.

Обсудить новость

Ещё по теме