Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Октоберфест продан

До фестиваля в Мюнхене осталось совсем немного времени

02.09.2009, 00:01

В этом году знаменитый фестиваль откроется 19 сентября и продлится до 4 октября. Октоберфест, располагающийся на площади 42 га, ежегодно собирает до 6 млн гостей со всего мира. Только здесь в течение 16 дней в огромных пивных палатках можно попробовать специально сваренное исключительно в мюнхенских пивоварнях октоберфестовское пиво. Такая возможность, а также масса других мероприятий привлекают и российских туристов.
Несмотря на то, что традиционно на время Октоберфест’а дорожают номера в отелях, российские туроператоры либо уже завершили продажи, либо сделают это в ближайшее время.
«Первые обращения по поводу поездки на фестиваль у нас были еще в феврале. А оплачивать туры стали в апреле. Поэтому мы направление практически закрыли, – рассказал генеральный директор «Чайка-тур» Александр Турченко.
Как сообщила корреспонденту «БАНКО» руководитель германского направления компании «Русский Экспресс» Ольга Жаркова, туроператор предлагал своим клиентам две поездки – на 18 сентября, самое начало фестиваля, и на 23 сентября – середину праздника. Все туры на сегодняшний день проданы. Правда, касается это групповых заездов.
Индивидуальные заявки тоже были, но поток таких туристов сократился по сравнению с прошлым годом примерно на треть. Да и те, кто все же попадет на Октоберфест, выбрали для проживания отели попроще, категории три или четыре звезды», – посетовала г-жа Жаркова.
Пакет 6 дней 5 ночей с размещением в отеле 3* компания предлагала в среднем за 950 евро на человека, 4* – за 1100 – 1190 евро.
«При этом даже если бронировать отель за много месяцев, то стоимость не будет ниже. Вы просто гарантированно получите номер в том отеле, который хотите», – отметил г-н Турченко.
Посещение шатра также удовольствие не из дешевых. В зависимости от времени дегустация двух литров пива и одного блюда в пивной палатке обойдутся в 50 – 150 евро.
А на некоторых зарубежных ресурсах цена «зашкаливает» за 300 евро.
Несмотря на это, и в отелях и на самом фестивале уже наблюдается дефицит свободных мест.

Обсудить новость

Ещё по теме