Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Около 300 туристов 12 часов не могут вылететь на Ямайку

Рейс NordWind неоднократно переносился

18.12.2018, 15:17

18 декабря в редакцию портала TourDom.ru обратилось несколько туристов, которые должны были сегодня в 02:30 ночи улететь на Ямайку, но до сих пор находятся в аэропорту Шереметьево. Как заявляют пассажиры, рейс N4-1005 авиакомпании NordWind неоднократно откладывался.

«В 5 утра нас пустили в самолет и продержали в нем 3 часа, потом снова отвезли в зал ожидания. Мы все в полуобморочном состоянии, многие пассажиры с детьми, легко одеты, так как сдали свои вещи. Это издевательство. Нам еще предстоит лететь 13 часов. За всё это время нам предоставили только воду», – возмущены они. По словам пассажиров, представитель перевозчика сообщил им, что Аэробус-330, на котором они должны были лететь, технически неисправен. Сейчас самолет заменили на Боинг-777-200.

Кто утопил «Жемчужную Реку»?
Кто утопил «Жемчужную Реку»?
Факты, о которых умалчивает партнер по перевозке
Новость об исключении юрлиц «Жемчужной Реки» из реестра туроператоров вызвала множество комментариев. Вину за разразившийся скандал возлагают на компанию, упрекая в системном демпинге, который в итоге и привел к невозможности исполнить обязательства.
HotLine.travel

В компании «Пегас Туристик» информацию подтвердили. «Пассажиры сейчас на борту, готовятся к вылету. Все услуги им были предоставлены», – прокомментировала гендиректор туроператора Анна Подгорная.

Обсудить новость

Ещё по теме