Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
24.03.2022, 08:34

Ограничение полетов на юге и в центральной части России продлят до 1 апреля

Сегодня в 8 утра пресс-служба Росавиации сообщила о продлении ограничений работы аэропортов в южной и центральной частях России до 1 апреля. Список недоступных аэропортов остался прежним. В него входят воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Элисты, а также аэропорт Крыма – Симферополь.

Все они прекратили работу в связи с началом военной спецоперации на Украине с 24 февраля. В последний раз запрет был продлен до 26 марта. Остальные аэропорты регионов работают в штатном режиме.

«Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», – советует Росавиация.

По оценкам специалистов, наиболее востребованными в этой связи стали аэропорты Минеральных Вод и Сочи. Они, в частности, задействованы для организации вывоза туристов из Египта.

Сочи со временем планируется превратить в хаб международных полетов «Аэрофлота» и «России». Это связано с необходимостью задействовать для полетов за рубеж ближнемагистральные «Суперджеты».

Обсудить новость

Ещё по теме