Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Очевидцы опровергают сообщение о сгоревшем отеле в Хургаде

Пожар произошёл на территории пляжного комплекса Dream Beach. Пострадавших нет.

19.09.2016, 17:52

Днём 18 сентября в соцсетях появились посты, в которых с тревогой обсуждается произошедший в Хургаде пожар. Информация привлекла общественное внимание на фоне ожидания возобновления чартеров на египетские курорты. Сразу возникло много версий и предположений, начиная с того, что сгорел отель и причиной послужил взорвавшийся баллон с газом. На самом деле сгорела не гостиница, а несколько помещений на пляже. В результате инцидента никто не пострадал.

Как выяснил корреспондент портала TourDom.ru в Хургаде, возгорание произошло рано утром в частном пляжном комплексе Dream Beach. Он обслуживает гостей отеля Elysees Hurgada Resort 4*, который находится на второй береговой линии. Этот пляж также пользуется большой популярностью у местных жителей.

Причиной пожара, по предварительным данным, послужила неисправность электропроводки под центральным навесом. Огонь быстро охватил ресепшен, небольшой SPA-салон и душевые кабины. Пожарные локализовали очаг возгорания и не позволили пламени перейти на другие постройки.

В течение суток администрация пляжа приняла первоочередные меры по устранению последствий. Уже на следующее утро здесь вновь появились отдыхающие.

По оценкам отельеров, происшествие не должно отразиться на имидже курорта. Подобные несчастные случаи крайне редки. В целом обстановка в Хургаде спокойная. За последние месяцы в рамках усиления безопасности туристов здесь появились дополнительные полицейские посты, расширяется система видеонаблюдения в общественных местах. Наиболее популярные у соотечественников отели проводят реновацию и готовятся к приёму российских туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме