Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Обезлюдевшие пляжи и отели Доминиканы привели туристов в восторг

Россияне завидуют украинцам и готовятся к возобновлению рейсов

20.10.2020, 12:50

Около 300 украинских туристов прибыли 17 октября первым чартерным рейсом авиакомпании AZUR air туроператора ANEX Tour в Доминиканскую Республику, уже наслаждаются отдыхом и делятся первыми впечатлениями в социальных сетях. Они отмечают отсутствие каких-либо сложностей по прибытии и подчеркивают небывалую свободу на пляжах и в отелях в отсутствие отдыхающих.

В отличие от большинства других курортных направлений, местные власти не требуют от гостей справок об отсутствии COVID-19, не отправляют прибывших на карантин, а просят лишь соблюдения минимальных формальностей: в аэропорту нужно заполнить только анкету о состоянии здоровья и миграционную карту.

Мясников vs Жириновский: известный доктор заступился за туристов
Мясников vs Жириновский: известный доктор заступился за туристов
Дайджест туристических новостей понедельника, 19 октября
Главврач одной из московских клиник и ведущий программы о здоровье на ТВ Александр Мясников прокомментировал недавний призыв главы ЛДПР Владимира Жириновского: «В связи со вспышкой COVID-19 прекратить выезд наших граждан за рубеж в туристических целях, а ответственных за решение открыть границы – наказать».
HotLine.travel

«Сейчас, наверное, самое классное время для посещения, – рассказывают украинцы. – Отели заполнены на 20–30%, пляжи безлюдны. Кто первый прилетел, тот всё это и увидел». «Пустые пляжи Доминиканы… Раньше туристов заманивали на экскурсии фразой “Там будет пустынный пляж”, а в нынешних реалиях немноголюдно везде. Чувствуешь себя Робинзоном в первозданной природе», – пишет одна из отдыхающих. «Людей немного, никто на пятки не наступает, то есть отдых получаете эксклюзивный как никогда. Тут погружаешься в полную “Маньяну” – неспешную жизнь. Грех не ехать в этот рай!» – делится впечатлениями другая.

Воспользоваться этим советом большинство россиян пока не могут, прямого авиасообщения с Доминиканской Республикой нет. Однако наблюдатели предполагают, что вслед за Кубой, куда чартеры отправятся уже в ближайшее время, для соотечественников может вскоре открыться и это карибское государство. Ведь на других туристических направлениях – Турции и Египте – наши соседи выступали «первопроходцами» на пути возвращения отдыхающих из России.

Да и сами доминиканцы к этому, похоже, готовы. Так, по словам президента Punta Cana Group Франка Райниери, аэропорт Пунта Кана уже увеличивает число рейсов и в ноябре готов принимать по 92 борта в неделю (сейчас от 50 до 70). 

Остается надеяться, что среди них будут самолеты и из Москвы и сбудется пожелание украинских туристов, уже отдыхающих на Карибах: «Мечтайте! Мечты сбываются!!!»

Шансы на это есть, ведь отечественным авиакомпаниям необходимо задействовать дальнемагистральную технику, в первую очередь «Аэрофлоту» в рамках «Стратегии 30/30». Украинский опыт тоже вряд ли останется незамеченным, поэтому эксперты считают, что рейсы в Доминикану из России могут открыться к концу года.

Обсудить новость

Ещё по теме