Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Объединенные Арабские Эмираты отменили ПЦР-тесты для привитых туристов

Путешественникам потребуется предъявить сертификат о вакцинации

26.02.2022, 14:15
Объединенные Арабские Эмираты отменили ПЦР-тесты для привитых туристов

Сегодня, 26 февраля, в Объединенных Арабских Эмиратах вступили в силу новые правила въезда в страну. Привитым против коронавируса туристам при пересечении границы в аэропортах больше не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест. Для въезда им понадобится показать только сертификат о вакцинации с QR-кодом, сообщает Национальное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и катастрофами (NCEMA). 

Что касается невакцинированных путешественников, то для них остаются два варианта: показать отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 48 часов до прибытия, или предъявить сертификат о выздоровлении от коронавируса с QR-кодом, полученный не позднее чем за месяц до поездки

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Как прокомметировпл TourDom.ru генеральный директор туроператора «Русский Экспресс» Тарас Кобищанов, решение Национального агентства распространяется на все семь эмиратов. Пока известно, что отменены ПЦР-тесты, которые нужно было сдавать по прибытии в Эмираты. Что касается их предъявления при посадке в самолет во время вылета в страну, все протоколы уточняются в настоящий момент.

По сообщению «Русских Эмиратов», в Абу-Даби отменяется действовавший до сих пор карантин для непривитых иностранцев. Также в Абу-Даби больше не станут требовать ПЦР-тесты от тех, кто въезжает на его территорию из других эмиратов.

Одновременно с 26 февраля на всей территории страны изменены и правила масочного режима: средства индивидуальной защиты нужно по-прежнему носить в помещениях, зато от них можно отказаться на улице. Что касается туристических объектов, то для них отменено правило социальной дистанции при сохранении требования носить маски, если речь идет о закрытых помещениях.

Напомним, что эмираты Дубай и Абу-Даби признают российскую вакцину «Спутник V».
Обсудить новость

Ещё по теме