Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Нужны ли нам такие рекорды?» В Сочи жалуются на наплыв туристов

Какова обстановка на местных курортах?

03.01.2021, 18:18

Жители Сочи пишут в соцсетях о наплыве туристов. Большие толпы путешественников возмущают многих. «Не стала постить фото с Красной Поляны или центральной набережной – все уже видели, там полный аншлаг! Не удержало только это: дорога на Ахун, вчерашний день. Я лично в своей жизни такого еще не видела. Сочи бьет все рекорды! Но нужны ли нам такие рекорды?» – пишет 3 января на своей странице в Фейсбуке жительница Краснодарского края Виктория Анипченко. На фото, которое разместила автор поста, видно большое количество машин, которые стоят в заторе по дороге к башне на горе Ахун.

На горнолыжных курортах Сочи, судя по заявлениям местных властей, несмотря на туристический бум, коронавирусная обстановка спокойная. 2 января вице-губернаторы Кубани Александр Руппель и Александр Трембицкий провели заседание краевого оперштаба в Сочи. Главной темой стало обеспечение безопасности в регионе. «Хорошо, что Роза Хутор, Красная Поляна, Газпром открыли горнолыжный сезон в разные дни и у нас было время отладить их работу. Сегодня на всех трех курортах волонтеры бесплатно раздают посетителям медицинские маски, по максимуму следят за соблюдением социального дистанцирования», – сообщили чиновники. Однако в Сочи вводятся ограничения на продажу прогулочных ски-пассов. Дело в том, что в ближайшие дни ожидается наибольшая нагрузка на курорте.

«Сейчас загрузка курорта 80%. В день услугами канатной дороги пользуется порядка 6-7 тыс. человек. Гости довольны новогодней атмосферой, анимацией, приятно удивлены, что маски раздают бесплатно», – прокомментировала порталу TourDom.ru директор по стратегическому развитию Курорта Красная Поляна Ольга Филипенкова.

Напомним, в первый день открытия горнолыжного сезона на сочинском Курорте Красная Поляна 24 декабря в соцсетях появились фото и видео большого скопления туристов у подъемников.


Обсудить новость

Ещё по теме