Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Нужна ли транзитная виза в Сингапур?

Информация об ужесточении въездного режима в страну не подтверждена

05.08.2011, 19:02

Как рассказали корреспонденту «БАНКО» в компании ТК «Роял Трэвел», принимающая компания Uniglobal Holidays Pte Ltd предупредила об изменении правил двукратного въезда в Сингапур транзитных пассажиров. В письме от сингапурского туроператора утверждается, что теперь для пассажиров, прибывающих в страну на срок не более 96 часов с целью стыковочного перелета в другое государство, теперь требуется заранее оформлять специальную визу, для чего от соискателя необходимы копия загранпаспорта, свежие фотографии по паспортной форме и заполнение анкеты. Раньше транзитным пассажирам, прибывающим в Сингапур, визы не требовалось.
Впрочем, в посольстве Сингапура уверяют, что такой информации не получали и визовые правила для любых поездок в страну остаются прежними. То же утверждают и в Singapore Airlines: по данным российского представительства компании, проблем у ее транзитных пассажиров, прилетающих в Сингапур без визы, не возникало. Правда, напомнила руководитель call-центра Singapore Airlines Мария Березина, необходимо помнить об условиях транзитного пребывания в стране: пассажиры должны быть российскими гражданами, располагать билетами, подтверждающими транзит не более 96 часов, и подтверждением бронирования отеля в Сингапуре, а срок действия паспорта – составлять более 6 месяцев на момент въезда.
В свою очередь, директор по продажам ITM Group Юлия Собканюк со ссылкой на принимающую сторону также утверждает, что транзитные туристы прибывают в Сингапур по старой схеме. «У нас таких клиентов очень много, они едут в Сингапур почти каждый день, так что ошибка исключена. Речь идет о каких-то слухах», – говорит она.

Обсудить новость

Ещё по теме