Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новый год на Бали: в ресторанах можно, в отелях – нельзя

Власти отказались от жестких ограничений, но все равно будет камерно

08.12.2021, 17:28

В Индонезии решено не вводить на Рождество и Новый год обещанный ранее третий, предпоследний уровень антиковидных ограничений в рамках четырехуровневого протокола об ограничениях на общественную деятельность. 17 ноября министр-координатор человеческого развития и культуры Мухаджир Эфенди анонсировал введение с 24 декабря по 2 января на всей территории страны третьего уровня, притом что в столице и на большинстве территорий действовал самый слабый, первый уровень ограничений.

Предполагалось, что во время Nataru (Natale, Рождество + Tahun baru, Новый год) супермаркеты, рынки, рестораны и кафе будут работать на 50% заполняемости и только до 9 часов вечера, вечерние рестораны – с 6 вечера до полуночи. Благополучная ситуация позволила ослабить эти ограничения: ежедневное число заболевших держится ниже 400, а процент привитых двумя компонентами на Яве и Бали вырос до 56.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Согласно новым распоряжениям, празднование Nataru будет проходить (в том числе на Бали) при 75% заполняемости торговых центров, ресторанов, кинотеатров и туристических достопримечательностей. Однако при этом все равно запрещается отмечать Новый год в отелях и вообще любых общественных местах. Только привитые (зарегистрированные как «зеленые» в правительственном приложении PeduliLindungi) смогут принять участие в «социальных культурных мероприятиях», общее число участников которых не должно превышать 50 человек. 

Эти незначительные послабления вряд ли подвигнут российских туристов к новогодней поездке на Бали, которая и без того имеет целый ряд ограничений: тут и отсутствие туристических виз, и 10-дневный карантин по прилете, и невозможность приехать на остров напрямую, минуя остановку в Джакарте.

Обсудить новость

Ещё по теме