Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новозеландцы любят богатеньких

Список документов на визу для туристов из России, возможно, сократят

20.04.2006, 13:00
Визовый режим между Россией и Новой Зеландией может быть упрощен. Соответствующие предложения уже переданы российской стороной представителям этого государства, сообщает официальный сайт МИД России.
   Опрошенные в этой связи туроператоры рассказали корреспонденту ИС «БАНКО», что разговоры о возможном упрощении визовой процедуры ходят давно, так что рано или поздно они приведут к реальному результату. Предположительно, изменения коснутся комплекта необходимых документов.
   «Сейчас главная трудность в том, что список запрашиваемых с аппликанта бумаг очень длинный, – считает Елена Павлюкова, замдиректора компании «Смарт Трэвел». – Кроме того, клиент должен подтвердить свое финансовое благосостояние».
   Согласно существующим правилам оформления въезда в Новую Зеландию необходимо предоставить в консульство не только справки с места работы и о доходах, но также копии дипломов, трудовой книжки, свидетельства о браке и о рождении детей.
   По мнению экспертов, в упрощении визовой процедуры заинтересована сама принимающая сторона – местные туроператоры хотели бы видеть более серьезный рост потока со стороны России. Потенциальную клиентуру, готовую оплачивать недешевый отдых, может останавливать необходимость собирать бумажки, и с учетом большого разнообразия альтернативы на рынке экзотических туров происходит неминуемый отток туристов в другие регионы.
   Интерес к направлению у россиян есть, ежегодный рост спроса можно оценить в 10%, сообщили в компании «Ориентал». При этом средняя стоимость 10-дневного тура складывается из 2500 у.е. за наземное обслуживание и стоимости авиабилета до Окленда (от 1300 у.е.).
Обсудить новость

Ещё по теме