Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новогодняя Шри-Ланка и Сейшелы еще в продаже

Туроператоры надеются распродать оставшиеся туры в ближайшие дни

23.12.2010, 14:36

За неделю до Нового года туроператоры спешно пытаются продать туры в Шри-Ланку из Москвы. На рынке уже замечены предложения за 1300 долларов за десятидневный тур с вылетом накануне праздника.
Первоначально на высокие зимние даты было запланировано три прямых рейса в Коломбо из российской столицы. Один из них организовали TEZ Tour, Space Travel и \"Пантеон\". На данный момент, по словам директора \"Пантеона\" Анатолия Гаркушина, рейс на 30 декабря загружен на 70%. «На протяжении последних 15 лет проблем с заполнением этого чартерного рейса не возникало – Новый год и посленовогодние даты шли хорошо», – констатирует он. В этом же году, по его словам, спрос упал, так как появилось много предложений по другим направлениям – Доминикане, Кубе, Гоа. В свою очередь, в «Русском Экспрессе» пояснили, что у них с перевозкой на Шри-Ланку полная ясность, даже несмотря на отмену одного из рейсов, где у туроператора был взят блок мест (речь о вылете на 2 января. – Прим. ред.). «Загрузка самолета на 29 декабря неплохая, – рассказала Марина Заикина, начальник отдела Шри-Ланки. – Для всех туристов, планировавших вылететь 2-го числа, мы сейчас находим места на регулярных рейсах».
Интересно, что еще остаются свободные места и на прямом рейсе «Донавиа» на Сейшелы, который полетит из Москвы на Маэ 2 января. Наблюдатели отмечают, что на рынке уже появлялись предложения за 1600 евро за девять ночей. По словам генерального директора «Арт-Тур» Дмитрия Арутюнова, это связано с тем, что рейс заполнен пока на 75%. Но так как для посещения Сейшельских островов виза не нужна, туроператоры надеются за оставшееся время все продать. В компании Space Travel также подтверждают, что ситуация не критичная. «Конечно, ажиотажного спроса нет, но большая часть рейса "закрыта», у нас, например, осталось только 20 кресел», – прокомментировал директор департамента продаж Сергей Овчинников.

Обсудить новость

Ещё по теме