Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новое солнце Арабского залива! Путешествие в удивительный Катар

16.11.2018, 00:00

Катар – новинка этого сезона! Отправляйтесь в неизведанную, интригующую, роскошную страну вместе с туроператором KMP Group – отдых будет фантастическим! Туры с проживанием в лучших отелях курортной Дохи уже доступны для бронирования!

В Катаре туристов ждут теплые воды Арабского залива и круглогодичное солнце. Столичная Доха является главным курортом, где можно не только полюбоваться чудом современной архитектурной мысли, посетить интересные музеи и галереи, но и получить порцию витамина D, загорая на превосходных местных пляжах.
Обязательно посетите здесь рукотворный остров «Жемчужина Катара», наполненный особой атмосферой шика.

Нельзя пропустить Музей исламского искусства с богатой коллекцией живописи, манускриптов, керамики, текстиля и не прогуляться по красивой набережной Корниш, откуда открывается впечатляющая панорама города. За гастрономическими приключениями следует направиться на рынок Сук-Вакиф. В лабиринте здешних торговых лавочек можно найти душистые специи, финики и прочие сезонные деликатесы, ремесленные поделки, изысканные ювелирные украшения и многое другое.

Яркие впечатления подарят круиз на традиционной арабской лодке доу и разнообразные варианты активного отдыха: гольф, различные активности на воде, в том числе дайвинг и рыбалка. Не менее впечатляющими окажутся экскурсии по пустыне, где можно заняться сэндбордингом и совершить сафари.
Помимо этого, здесь находятся уникальные природные достопримечательности, например, «внутреннее море» Хор-аль-Адаид является одним из немногих мест на планете, где соленые воды глубоко проникают в царство песчаных дюн.
Любопытно увидеть и мангровые леса Аль-Такира, и причудливые известняковые скалы близ деревни Зикрит, и пещеру с месторождением гипса Дал-аль-Месфер, и форт Аль-Зубара, бережно хранящий историю страны.

Откройте для себя Катар вместе с KMP Group! Бронируйте превосходный отдых!

Подробнее о турах на сайте и по бесплатному телефону 8 (800) 250 17 07.

Обсудить новость

Ещё по теме