Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Норвегия снова смягчила правила въезда для туристов

В стране почти не осталось ковидных ограничений

02.02.2022, 09:08
Норвегия снова смягчила правила въезда для туристов

Правительство Норвегии решило отменить тесты на коронавирус по прибытии для иностранных путешественников. Нововведение распространяется на всех граждан, независимо от прививочного статуса, сообщает норвежская информационная служба Regjeringen.

Таким образом, для въезда в страну туристов, в том числе и из России, помимо основных документов, достаточно предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста или тест на антиген и пройти регистрацию на сайте reg.entrynorway.no перед вылетом. Лица, имеющие ковидный сертификат европейского образца, освобождаются от необходимости проходить проверку на инфекцию и перед отъездом. 

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

Кроме того, Норвегия также сняла практически все коронавирусные требования. Теперь нет ограничений на заполняемость общественных досуговых мест, развлекательные мероприятия могут проходить в обычном режиме, больше нет необходимости соблюдать удаленный режим работы на предприятиях. Подобные решения приняты по рекомендации Норвежского управления здравоохранения и Национального института общественного здравоохранения.

Ранее страна также объявила об отмене карантина для въезжающих непривитых иностранцев. Норвегия готова принять граждан всех государств, однако россияне могут прибыть пока только воздушным путем. 

Обсудить новость

Ещё по теме