Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Nordwind попытается снова организовать рейсы из Казани в Тегеран

Компания выставила низкие цены, но перспективы спроса зависят от обстановки в Иране

30.01.2023, 17:32
Nordwind попытается снова организовать рейсы из Казани в Тегеран

Авиакомпания Nordwind в своем телеграм-канале сообщила о предстоящем возобновлении снятой из-за низкого спроса программы из Казани в Тегеран. Сейчас перевозчик выполняет прямые рейсы из Москвы. Правда, некоторые специалисты склоняются к тому, что и в этот раз перелеты из Казани могут так же не пользоваться популярностью, что чревато очередной отменой.

В первую очередь это связано с нестабильной ситуацией в регионе: взрывы в столице и атаки беспилотников.

Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Подоплека и последствия смещения Татьяны Анодиной с должности председателя Межгосударственного авиационного комитета
В сфере гражданской авиации произошло событие, напоминающее дворцовый переворот. По результатам состоявшегося в Минтрансе заседания с 18 января председателем Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вместо Татьяны Анодиной, руководившей им 30 лет, стал бывший замглавы Росавиации Олег Сторчевой.
HotLine.travel

Некоторые туристы, по словам агентов, еще в прошлом году интересовались поездками в Иран, но в этом году передумали: «Цены были смешные на Новый год, программы интересные, включая несколько городов с внутренними перелетами. Смутили начавшиеся беспорядки в Иране».

Кроме того, впереди летний сезон: самолеты, способные летать за границу, могут понадобиться на более востребованных маршрутах. «Если учесть, что скоро придется имеющиеся мощности переориентировать на летние направления, то Иран из Казани выглядит еще сомнительнее», – отметила собеседница в закрытом чате для экспертов «Источники ТурДома».

На момент написания новости на сайте Nordwind есть недорогие кресла на март-апрель из Казани в Тегеран. Перелет туда-обратно 28 марта и 5 апреля будет стоить минимум 15 800 руб., из Москвы дороже – от 22 тыс. руб. При этом в первом случае указано, что в продаже осталось лишь 9 билетов.

Ранее TourDom.ru писал о россиянах, отправившихся в путешествие по Ирану. Туристы разрушили часть мифов о жестоких нравах и строгости в одежде.
Обсудить новость

Ещё по теме