Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Nordwind отменил рейсы из Казани в Тегеран из-за низкого спроса

Перевозчик переставил самолет на другой маршрут

02.11.2022, 15:23
Nordwind отменил рейсы из Казани в Тегеран из-за низкого спроса

Сегодня Nordwind должен был отправить первый рейс из Казани в Тегеран, но планы изменились, а перевозчик и вовсе убрал маршрут из расписания, анонсированного в сентябре. Причиной стало отсутствие интереса к данному направлению.

«В связи с нестабильной политической ситуацией в Тегеране мы наблюдали низкий спрос на полеты по данному маршруту, поэтому было принято решение о переносе старта рейса на 28 марта 2023 года. При этом данный рейс был заменен на дополнительную частоту Казань – Бишкек. Таким образом, в зимнем расписании Nordwind выполняет перелеты по маршруту Казань – Бишкек 2 раза в неделю», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

Сейчас путешественники из Казани могут добраться до Тегерана с пересадкой в Москве. Стоимость билетов в обе стороны в ноябре 24 тыс. руб., а цена на прямые перелеты была значительно приятнее – около 14 тыс. руб. туда-обратно.

Обсудить новость

Ещё по теме