Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

NordWind может сменить Шереметьево на Внуково

По словам эксперта, туристы от этого только выиграют

02.02.2017, 19:29

В четверг, 2 февраля, ряд СМИ опубликовал информацию о том, что авиакомпания «Северный ветер» (NordWind) уже с конца марта может поменять аэропорт Шереметьево на Внуково. Сообщается, что в настоящее время стороны ведут переговоры относительно перебазирования целого парка авиакомпании или его части.

Пока неизвестно, начнёт ли перевозчик летний сезон в новом месте. Однако судя по расписанию Внуково, из этого аэропорта с конца марта до начала октября будут осуществляться вылеты NordWind на некоторые зарубежные направления (Греция, Турция, Таиланд, Доминикана, Вьетнам, Иордания и Тунис).

В пресс-службе NordWind оперативно получить информацию о смене базирования авиакомпании не удалось.

«Внуково может предоставить NordWind весьма комфортные условия. Аэропорт недозагружен, есть резерв. Ранее там базировалась «Трансаэро», а нынешняя «Россия» не перекрыла свободные места. Кроме того, для пассажиров гораздо удобнее добираться до аэропорта Внуково. Там проще проход к терминалам. Есть ли минусы в перебазировании? Только то, что люди привыкли к Шереметьево. Но это не станет критичным», – считает начальник аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев.

По мнению наблюдателей, изменение места базирования перевозчика имеет и другие положительные нюансы. Так, небольшая загруженность аэропорта станет благоприятным фактором в случае задержки рейса – её время не будет увеличиваться искусственно за счет отсутствия «окон» в работе авиаузла.

Обсудить новость

Ещё по теме