Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пляжный сезон в Турции продлится почти до зимы

Там по-прежнему тепло

30.10.2019, 13:50

Погода на Средиземноморском побережье Турции продолжает радовать отдыхающих. Турагенты, чьи клиенты отдыхают сейчас в Кемере, сообщили нам, что воздух днем прогревается до 28–30 ºC, а вода в море – 25 ºC. Даже местные жители отмечают, что в этом году теплее обычного. 

Скажут «спасибо» летнему теплу и те российские туристы, кто отправится на курорты Турции на осенние праздники. По данным Gismeteo, температура воздуха в начале ноября в Аланье и Манавгате прогреется до 23–25 ºC, а к концу месяца постепенно снизится до 15–17 ºC. При этом дождей в регионе почти не будет. В Кемере немного прохладнее  – 20 ºC, но потом станет теплее.

Битва «Дельфинов», или Как туроператор отсудил свое имя спустя два года тяжб
Битва «Дельфинов», или Как туроператор отсудил свое имя спустя два года тяжб
…получив компенсацию в 50 тысяч рублей
Имя успешного туроператора – это бренд, которому доверяют клиенты. А для нечистоплотных дельцов – способ нажиться на чужом успехе, не прилагая особых усилий. Присутствие в туриндустрии компаний с похожими названиями можно оправдать общей сферой деятельности, но это неубедительный аргумент для слушания в суде.
HotLine.travel

«Думаю, в этом году купальный сезон продлится как минимум до середины ноября», – предполагает исполнительный директор сети турагентств «География» Мария Бакерина. Когда похолодает, можно будет воспользоваться СПА-комплексами, совмещая релакс с прогулками на свежем воздухе.

Турция все еще остается самым популярным направлением сейчас. Наши туристы добавляют к трем выходным остаток следующей недели, и короткий отдых превращается в полноценный отпуск.

Обсудить новость

Ещё по теме