Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Невменяемый россиянин пытался ночью пробиться к губернатору Пхукета

В администрации провинции непрошеный гость бегал от охраны

18.01.2024, 12:26
Невменяемый россиянин пытался ночью пробиться к губернатору Пхукета

Нежданного визитера ночью обнаружила охрана в здании администрации провинции Пхукет в Таиланде. Сигнализация сработала около 3 часов ночи. Прибыв на место, сотрудники безопасности увидели россиянина, одетого в одни шорты, но задержать не смогли.

Поиски ничего не дали, но, как оказалось позже, иностранец здание не покинул. Спустя почти 2 часа работники услышали звук бьющегося стекла в офисе губернатора. Оказалось, что турист топором разнес стеклянную дверь, которая вела к рабочему месту главы провинции. На месте разбитой двери были следы крови. Самого виновника вновь не удалось задержать.

Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Паттайя в январе: погода, море, цены
Большинство из полутора миллионов россиян, что приехали в Таиланд в прошлом году, как и в нынешнем январе, выбирали отдых по турпакетам на 7–14 дней. При этом немало среди туристов и тех, кто задержался на всю зиму на курортах страны благодаря безвизовому въезду.
HotLine.travel

Какие мотивы он преследовал, неизвестно. Но на этом незнакомец все же решил покинуть здание администрации. А вот тягу к ночным приключениям не утратил. В следующий раз он привлек внимание жителей, пытаясь угнать автомобиль неподалеку от госучреждения, в котором недавно «напроказничал».  

На сей раз его удалось задержать сотрудникам полиции. Оказалось, что 26-летний россиянин находится в невменяемом состоянии, из-за чего не может дать показаний. Его отправили к медикам. В больнице оказалось, что данный клиент им хорошо знаком – у него уже были неоднократные проблемы с психикой. Нарушителю могут грозить наказание за незаконное проникновение в администрацию, а также депортация из Таиланда.

Ранее TourDom.ru писал, что босой россиянин со странным поведением устроил переполох в аэропорту Пхукета.

Обсудить новость

Ещё по теме