Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Невакцинированные жители Кипра завидуют туристам

Какие ковид-ограничения не касаются иностранных гостей?

15.07.2021, 09:07

На Кипре действуют жесткие ковид-ограничения для местных жителей, которые не прошли вакцинацию. Об этом порталу TourDom.ru 14 июля рассказала директор кипрской принимающей компании «Глория Тревел Сервисес» Ольга Черкез: «У нас сюжет из триллера – непривитым нельзя в магазин, на работу, в тренажерный зал, на вечеринку, в кафе, в автобус и даже в больницу».

Исключения есть для тех, кто предоставит отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до похода в вышеназванные места. А также для гостей страны. «Одни иностранные путешественники ходят как белые люди, трогать их нашим правоохранительным органам категорически запрещено. Раньше туристы мне завидовали, что я тут живу, а они только отдыхают, а теперь я им», – добавляет Ольга Черкез.

Что там с Египтом?
Что там с Египтом?
Дайджест туристических новостей среды, 14 июля
Долгожданная новость о результатах заседания правительственного оперштаба для многих стала разочарованием. Возобновлять рейсы на курорты Египта пока не стали. Всё решится после того, как из Хургады и Шарм-эль-Шейха вернется очередная комиссия экспертов.
HotLine.travel

Резиденты страны также задаются вопросом, почему невакцинированным иностранцам, приезжающим с целью туризма, в отличие от них не нужно каждые 3 дня сдавать анализы на коронавирус. Им достаточно зарегистрироваться на платформе Cyprus Flight Pass – это и будет пропуском в рестораны, торговые центры и другие общественные места.

Туристы же в свою очередь должны соблюдать масочный режим. Штраф за нарушение – 300 евро. Впрочем, сейчас на Кипре стоит жара, и многие игнорируют это требование, а стражи порядка относятся лояльно и максимум могут попросить надеть маску.

Обсудить новость

Ещё по теме