Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Неопознанный летающий «Премьер»

Туррынок получил напоминание о скандально ушедшем туроператоре

11.04.2006, 18:39
   Домен www.1premier.ru, на котором в прошлом году располагался сайт печально известной компании Premier Travel Service, покинувшей рынок осенью 2005 г., похоже обрел новую жизнь. По указанному адресу корреспондент «БАНКО» обнаружил любопытную информацию. Цитируем: «Первое Туристическое Агентство организовано группой профессионалов своего дела. Огромный опыт наших менеджеров гарантирует всем нашим клиентам исключительно высокое качество обслуживания»
   Компания, представленная на этом сайте, позиционирует себя как оператор по Тунису, ОАЭ и другим пляжным направлениям. Также отсутствуют контакты – вместо телефонов и электронных адресов есть лишь окно для обратной связи, которое, впрочем, не работает: корреспондент ИС «БАНКО» пытался отправить через него вопросы представителям компании, но каждый раз появлялась надпись: «ошибка».
   Как удалось выяснить, домен был зарегистрирован в конце февраля на имя Антона Соловьева, а в контактных телефонах этого господина указан код Санкт-Петербурга. Однако корреспонденту ИС «БАНКО», позвонившему по данным номерам, сообщили, что указанные номера не существуют.
   Зато удалось дозвониться Ольге Рыбиной, которая в последние дни существования Premier Travel Service занимала должность исполнительного директора. «Я недавно узнала об этом сайте и была удивлена. Но руководители «Премьера» к нему не причастны. Вероятно, кто-то просто воспользовался освободившимся доменным именем. Я видела Альберта Потапова перед выставкой MITT, но ничего конкретного он не сказал», – прокомментировала г-жа Рыбина. Она также добавила, что больше не имеет никакого отношения к «Премьеру» и теперь работает в другой турфирме, название которой пока держится в секрете.
   Участникам рынка также ничего не известно об этом проекте. Между тем информация о возможном возрождении скандального ушедшего оператора повергла их в смятение. «Я очень надеялся, что кто-то из «премьеровцев» объявится на MITT. Но этого не произошло. Теперь я буду настороже», – сказал Евгений Строганов, генпредставитель в России и странах СНГ компании Planet (ОАЭ), которая некогда была партнером «Премьера». Примерно то же говорят и другие игроки, имеющие отношение к этой истории.
   Со своей стороны ИС «БАНКО» обращается ко всем, кому известно что-нибудь о вышеуказанном сайте и судьбе сотрудников «Премьера», с просьбой сообщить нам эту информацию.

Обсудить новость

Ещё по теме