Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Немецкие визовые службы меняют график

Кто не успеет, тот опоздает

04.12.2012, 17:56

Меняется график приема визового отдела консульства Германии. Напомним, его визовый центр в Москве открывается 14 января.  В связи с этим, а также с рождественскими каникулами последний срок подачи документов на визы аккредитованными туроператорами – 13 декабря включительно. Поэтому тем, кто не успеет до этого срока подать документы, придется отложить намерение до 4 января, дня возобновления записи для приема документов, который начнется 14 января. Ожидается, что срок их обработки при подаче в визовый центр увеличится до десяти дней. Пока он составляет четыре-пять рабочих дней. Как объяснили в «Веди Тур Групп», несмотря на это, готовые документы с визами будут выдавать до последних чисел января.
Отдельная ситуация с записью самостоятельных путешественников на подачу документов на визу. Сейчас она уже прекращена. Поэтому для них единственный шанс попасть в Германию – это обратиться к аккредитованному туроператору.
При этом, как сказала Светлана Строганова, гендиректор «Евро-экспо.ру», после открытия визового центра документы можно подавать в том числе и в консульство. «Тем, кто непременно хочет попасть в Германию, но не имеет визы, можно посоветовать приобретать комбинированный тур. Но надо помнить, что основное время необходимо находиться на территории страны, выдавшей шенген», – добавила г-жа Строганова.

Обсудить новость

Ещё по теме