Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Недалеко от Антальи снова вспыхнул лесной пожар

С огнем борется авиация и наземные бригады

23.10.2021, 17:07

В районе Коньяалты в провинции Анталья начался лесной пожар. О возгорании очевидцы сообщили в жандармерию и пожарным бригадам.

Огонь вспыхнул около 10 утра (10:00 по мск) в горной местности и быстро распространился из-за ветра. По сообщению управления лесного хозяйства, к тушению приступил один самолет, три вертолета и несколько наземных бригад. Доступ наземному транспорту к пожару затруднен, так как огонь охватывает склон холма. В распоряжение редакции попали фото очевидца, сделанные с пляжа в Анталье. На них отчетливо видно существенное задымление в горах неподалеку.

Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Какие выводы сделали турагенты после мероприятия Coral Travel в Турции
В турсообществе обсуждают громкое отраслевое событие – с 11 по 16 октября Coral Travel собрал партнеров по рознице на традиционную, восемнадцатую по счету, церемонию вручения премии Starway. Многочисленные участники, из России было несколько сотен гостей, вернулись домой, но тема – как трансформировался турбизнес за время пандемии и каким он станет – продолжает волновать экспертов и всех, кто думает о перспективе в профессии.
HotLine.travel

В главном управлении лесного хозяйства заявили, что период пожаров затянулся из-за глобального потепления и изменения климата, а основной причиной пожаров назвали человеческий фактор.

Напомним, что Турция страдала от лесных пожаров в июле и августе, а в середине октября очередное возгорание случилось недалеко от курортного города Кемер.
Обсудить новость