Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Нечаянная свадьба в самолете и благословение от Папы Римского

Эти и другие небесные истории в традиционном дайджесте от TourDom.ru

19.01.2018, 19:05

На этой неделе подборка обсуждаемых новостей так или иначе связана с небом, которое к одним было необыкновенно благосклонно, а к другим, напротив, сурово. 

Так, малая родина не приняла депутата Государственной Думы. Туман помешал парламентарию Ольге Баталиной прилететь в Саратов. Ей пришлось стать «ближе к народу»: на ночь остановиться в гостинице при аэропорте в поселке Мещерино, есть макароны по-флотски и спать «в большом и уютном номере на семерых». Об этом пишет сама народная избранница на своей странице в Фейсбуке. Одно согревало душу – почти предновогодний сказочный вид за окном.

Тундра вместо офиса?
Тундра вместо офиса?
Бывший инженер занялся турбизнесом на Полярном Урале
«Лиза, скиньте потом ссылку, пожалуйста! А я тогда пошел оленей кормить, а то не поймут, куда пропал». Александр Зубков, или, как его называют здесь, Филиппыч, – инженер-кибернетик, 17 лет назад жил и работал в Санкт-Петербурге.
HotLine.travel

А вот померзнуть прямо на посадочной полосе в Якутске пришлось 89-летней женщине на инвалидной коляске. Она не смогла самостоятельно добраться до аэропорта и была вынуждена находиться на улице при температуре минус 40 градусов. По этому факту даже было возбуждено уголовное дело. Администрация аэропорта объясняет, что авиакомпания «Ангара» не сообщила аэропорту о прибытии на рейсе инвалида-колясочника и вследствие этого амбулифт не был представлен непосредственно к самолету. Но после того, как сотрудники аэропорта увидели женщину, он был подан незамедлительно.

В Исландии пассажира вообще не пустили на борт. Возможно, также испугавшись морозов, британец Райан Карней Вильямс надел на себя восемь пар штанов и десять футболок. Хотя, не будем лукавить, сделал он это, чтобы не платить авиакомпании British Airways за перевозку вещей в качестве сверхнормативного багажа. Ему отказали в посадке и вызвали полицию. На следующий день он решил улететь рейсом EasyJet, однако и эта попытка оказалась безуспешной – авиакомпания не пустила пассажира на борт, зная о его поведении днем ранее. В результате оба перевозчика вернули путешественнику деньги за несостоявшиеся поездки, а улететь он смог только самолетом третьей компании – Norwegian.

Наконец, поистине неземная история произошла со стюардессой Паулой Подест и бортпроводником Карлосом Чуффарди. Прямо в небе над Чили их обвенчал сам Папа Римский, а свидетелем стал владелец авиакомпании Игнасио Куэто. В разговоре с понтификом пара рассказала, что хотела обвенчаться в соответствии с религиозным обрядом еще в 2010 году. Но церковь, где они планировали это сделать, была разрушена землетрясением. С тех пор они живут гражданским браком и у них уже двое детей.

«Вы хотите пожениться? Вы уверены, Паула? Вы уверены, Карлос?» –спросил пару Папа Римский Франциск и совершил обряд бракосочетания.

По материалам: La Repubblica, «Вечерняя Москва», ИА «ТАСС» и vk.com/4vsar
Обсудить новость

Ещё по теме