Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Не все российские туристы, отдыхающие на Кубе, возвращаются домой

Для некоторых Варадеро стал перевалочным пунктом, чтобы попасть в США

11.06.2023, 14:16
Не все российские туристы, отдыхающие на Кубе, возвращаются домой

Рейсы из Москвы в Варадеро, которые обслуживает авиакомпания Nordwind, а с июля к ней присоединится «Россия», имеют спрос не только у туристов. Кубинский курорт, как сообщил подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома», стали использовать как транзитный пункт те, кто собирается покинуть Россию и попасть в США. «Очень простая схема: едут на курорт, затем в Гавану, оттуда в Мексику. Всё легально. А оттуда уже через границу со Штатами с протянутой рукой», – сообщил наш читатель, только что вернувшийся из Варадеро. И добавил, что через отель, в котором он жил, за 2 недели прошло 6 человек.

В комментариях к сообщению указали, что схема хоть и любопытная, но странная: проще сразу полететь в Мексику – якобы быстрее и дешевле. Однако, как выяснила редакция TourDom.ru, это не так. Прямых рейсов до мексиканских аэропортов в настоящее время из России нет, нужно добираться на перекладных, например через Стамбул или Дубай. При этом на билет с перелетом через турецкий мегаполис придется потратить в лучшем случае 195 тыс. руб. В то же время маршрут в Мехико через Кубу, с учетом прямых рейсов из Москвы в Варадеро, обойдется в 120 тыс. руб. в июне, а после 1 июля еще примерно на 30 тыс. дешевле. Разница очевидна. 

Нападение акулы в Хургаде: что рассказали очевидцы
Нападение акулы в Хургаде: что рассказали очевидцы
Спасатель с пляжа не успел прийти на помощь, губернатор потребовал принять меры
Ужасная трагедия произошла вчера на пляже отеля Elysees Hotel Hurghada. На глазах у туристов акула растерзала мужчину. Служба спасения не успела прийти на помощь. Вот что узнал на месте происшествия наш корреспондент Владимир Новиков.
HotLine.travel

Под сообщением о новой схеме для мигрантов завязалось бурное обсуждение. Некоторые читатели приводят примеры, как их знакомые удачно пересекали границу США без визы: «Коллега именно так и оказался в Бостоне. Ждет убежище». Другие относятся со скепсисом: «Класс! Потом миграционная тюрьма, депортация или жизнь на птичьих правах на дне пирамиды». В любом случае попытка таким образом попасть в Штаты очень легко может закончиться депортацией и пятилетним запретом на въезд в Америку. 

Обсудить новость

Ещё по теме