Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Названы первые туроператоры, ушедшие с рынка в 2020 году

Но все ли из них прекратили деятельность?

15.01.2020, 15:54

Ростуризм 15 января опубликовал первый в 2020 году приказ об исключении туроператоров из Единого Федерального реестра. Свою деятельность прекратили 16 юрлиц. 15 из них – по причине непредоставления сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок. Это «Производственная Компания «МАБИКС», «Оздоровительный Центр Глория», Центр «Фейерверк Волшебства», «Туроператор Регион Кавказ», «Атмосфера путешествий», «Туристическая фирма «Гала-тур», «Крымский Гость», «ТК Нафтуся», «Центр финансовых экспертиз», «Навикам-Трэвел», «МБА», «Гринами», «Мост Петербург», «Империал» и «ЛСВ».  

«Лена-Тур СПб» сама заявила о прекращении туроператорской деятельности.

Настоящая Индия: семь мифов и достопримечательностей
Настоящая Индия: семь мифов и достопримечательностей
Мини-гид по Махараштре для тех, кто не хочет в Гоа
Журналист, автор путеводителей и гид по Индии Юрий Болотов уверен, что, начиная знакомство со страной в Гоа, туристы многое теряют. Настоящая Индия совсем другая и притом рядом: в соседнем штате Махараштра. Специально для нашего канала Юрий рассказал о маршруте путешествия по этому региону, его достопримечательностях и легендах.
HotLine.travel

Отметим, что в нескольких компаниях, до которых удалось дозвониться TourDom.ru, сообщили, что не планируют уходить с рынка, а сведения о страховщике не предоставили, потому что собираются менять юрлицо. Кроме того, ряд компаний числились в реестре туроператоров номинально – они продолжают свою деятельность, но уже в качестве турагентов. ««Мы вошли в реестр Ростуризма в 2019 году как поставщик туруслуг только для того, чтобы иметь больше прямых контрактов с санаториями. По факту это оказалось не обязательным фактором, мы занимались и будем продолжать заниматься туристической деятельностью. Это не означает, что компания уходит с рынка, мы работаем в штатном режиме и заявляем это официально», – прокомментировали в турфирме ТК «Нафтуся».

Сейчас в реестре Ростуризма состоят 4575 туроператоров, из них 525 по выездному туризму. По состоянию на 9 января 2020 года компаний, которые отправляли туристов за границу, было 540.
Обсудить новость

Ещё по теме