Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Назойливые таксисты и высокие цены раздражают авиапассажиров

...чаще, чем другие недостатки российских аэропортов

10.07.2018, 10:37

Пассажиры российских аэропортов недовольны высокими ценами на еду и навязчивыми таксистами. К такому выводу пришли аналитики OneTwoTrip по итогам исследования более 8 000 отзывов, которые покупатели авиабилетов оставляли после перелёта.

Больше всего пассажиры, вылетающие из российских аэропортов, недовольны высокими ценами в заведениях общественного питания и магазинах – такой недостаток указали 21 % респондентов. Второй раздражающий пассажиров фактор – теснота и нехватка мест для сидения в залах ожидания. На это пожаловались 17 % опрошенных. 14 % недовольны персоналом российских аэропортов. Большинство из них отмечали, что работники были неприветливыми или выполняли работу очень медленно.

Проверено на себе: где купить алкоголь в Дубае?
Проверено на себе: где купить алкоголь в Дубае?
…и что за это будет
Вопросом, который вынесен в заголовок к этой статье, задаются многие туристы, и далеко не все знают на него ответ. ОАЭ, будучи мусульманской страной, ограничивают распространение алкогольных напитков. В этой статье мы рассмотрим все варианты поднятия настроения «капельным путем» в самом популярном эмирате – Дубае.
HotLine.travel

Еще одной проблемой российских аэропортов пассажиры назвали очереди (на стойках регистрации, досмотре, паспортном контроле и выходе на посадку) – это отметили 13 % респондентов. 11 % пассажиров недовольны тем, как производится посадка в самолет: их не устраивает, что при наличии в аэропорту телескопических трапов доставка осуществляется на автобусе.

В аэропортах прилета пассажирам больше всего не нравятся навязчивые таксисты – так ответили 20 % респондентов. Чаще всего этот пункт отмечали пассажиры, которые прилетали в Адлер. Второй по популярности ответ – большие очереди на паспортный контроль, этим недовольны 18 % путешественников. 15 % опрошенных отметили, что в аэропортах прилета долго выдают багаж. 11 % пассажиров не устраивают высокие цены на товары и услуги. 10 % пожаловались на размер аэропорта и тесноту – такие отзывы чаще всего оставляли пассажиры, которые прилетали в небольшие региональные аэропорты.

В свою очередь, официальные представители московских аэропортов сообщают о рекордных показателях пассажиропотока. Так, в июне во Внуково обслужили 2 млн 182 тысяч человек - на 18,2% больше, чем месяцем ранее. Предыдущий «максимум» там зафиксировали в июле 2017 года - 2 млн 94 тысяч пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме