Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Национальный туроператор АЛЕАН запускает проект «Экспедиции к лучшим традициям»

21.03.2023, 15:12
Национальный туроператор АЛЕАН запускает проект «Экспедиции к лучшим традициям»

В 2023 году компания отмечает 30-летие и в честь юбилея запускает ряд проектов по популяризации путешествий по России. В частности, в течение года туроператор проведет серию экспедиций, целью которых является привлечение внимания россиян к культуре, традициям, обычаям, гастрономии и быту коренных народов нашей страны.

«Этнотуризм сегодня – это не только дань современным туристическим трендам на “погружение в среду коренного населения страны”, но и возможность сохранить культурное наследие и вдохновить людей на познание своих корней через традиции, символику и гастрономические особенности народов, проживающих в разных регионах», – объяснила Оксана Булах, коммерческий директор Национального туроператора АЛЕАН.

В рамках проекта «Экспедиции к лучшим традициям» АЛЕАН расскажет о представителях коренного малочисленного народа Мурманской области, Карелии, Алтайского края, Дагестана, Астрахани, Краснодарского края, Тывы, Югры, Сахалина и Байкала.

23 марта стартует первая четырехдневная экспедиция, серию поездок-исследований откроет Мурманская область.

В рамках поездки группа в составе журналистов и представителей тревел-индустрии примет участие в пресс-конференции «Этнотуризм как драйвер развития территорий», организованной Национальным туроператором АЛЕАН совместно с Комитетом по туризму Мурманской области, Министерством внутренней политики Мурманской области, ГОБУ «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества», посетит общины коренного малочисленного народа «Тулома», «Лопарская», «Родовую общину – Пуаз» («Олень»), ежегодный районный Праздник Севера и День оленевода.

Партнерами экспедиции выступили Комитет по туризму Мурманской области, Министерство внутренней политики Мурманской области, страховая компания ЕВРОИНС.

Вся самая интересная информация об экспедиции будет транслироваться в телеграм-канале Национального туроператора АЛЕАН.

Обсудить новость

Ещё по теме