Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Настоящая Корея – без масок и кей-поп культуры

15.08.2023, 14:18
Настоящая Корея – без масок и кей-поп культуры

Чтобы проникнуться духом настоящей Кореи, стоит свернуть с привычного маршрута  Сеул – Пусан – Сеул немного на запад. Здесь в провинциях Чолла Пукто и Чолла Намдо и начинается встреча со священными местами, старинными деревнями и сохранившимися крепостными стенами. Здесь есть и алтарь для совершения церемонии кормления духа Конфуция, и места силы королевских кланов. И, конечно, традиционная уличная еда, цветущие лотосы и тематические фестивали – например, Фестиваль соевой еды.  От Сеула до Чолла Пукто ехать 3,5 часа – но эта поездка на высокоскоростном поезде стоит того. 

За последние десятилетия Южная Корея стала устойчиво ассоциироваться с определенными культурными и туристическими клише – косметикой, известной на весь мир, дорамами, музыкальными группами с огромной армией поклонников, в том числе из России. Непосредственно весь колорит древней национальной культуры страны часто при этом оставался в стороне. А запрос на знакомство с этим колоритом у туристов есть. Даже тем, кто уже не первый раз собирается в Южную Корею, будет интересно побывать в Усыпальнице Кёнгичжон в Чонджу, или увидеть все краски  корейской осени в Национальном парке в горах Нэчжансан. Обязательна к посещению  город-крепость конца XIV века Наган Ыпсон – это не специально воссозданные для туристов домики-ханок, а настоящая традиционная корейская деревня, которая сохранилась еще со времен династии Чосон.

image1.jpg

Сегодня тур для более глубокого погружения в атмосферу Кореи предлагает China Travel. В программе «Север – Запад – Юг»: за 8 дней помимо привычных Сеула с Пусаном запланированы экскурсии по двум главным городам провинций Чолла Пукто и Чолла Намдо – Чонджу и Кванджу. Интересный тур по Чонджу (родине королевского клана) с посещением древних культовых мест обещает туроператор «Ванд». Похожая программа есть и у ITM Group – сначала впечатляющая модная современная столица республики, потом удивительный исторический Чонджу и уже только после этого переезд в морскую столицу – Пусан. В Jet Travel прямо заявляют, что туристическая Южная Корея – это не только Сеул – и предлагают сразу два тура (один на 7 ночей. другой – на 8) с обязательным посещением аутентичных регионов. 

Подробнее о том, как сделать путешествие в Корею более комфортным, читайте в телеграм-канале Visit Korea.

Реклама. НОТК, ИНН 9909047154, erid: LatgC7HCa
Обсудить новость

Ещё по теме