Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Надо срочно открывать Абхазию и Турцию». Туристы в Сочи уже не помещаются на пляжах

…но местные жители не видят в этом проблемы

17.07.2020, 13:32

В Интернете стремительно набирает просмотры видеоролик, на котором неизвестный автор запечатлел столпотворение туристов на одном из пляжей Сочи. На кадрах видно, как отдыхающие в несколько рядов купаются в море, а у кромки воды сотни людей ожидают своей очереди, чтобы освежиться.

Само видео было опубликовано в четверг, 16 июля, в паблике «Типичный Сочи» с подписью: «Пляж ”Мандарин“ на связи. Надо срочно открывать Абхазию и Турцию. Отдыхающие на пляжах Адлера уже не помещаются». Буквально за сутки оно набрало 20 тысяч просмотров и более сотни комментариев. В них пользователи разделились на несколько лагерей, высказывая отношение к сложившейся ситуации. 

Турция отдыхает
Турция отдыхает
Дайджест актуальных туристических новостей за 16 июля
Новости о договоренности России и Турции возобновить авиасообщение с 15 июля взбудоражили рынок. И хоть они оказались преждевременными, стали темой номер один и на следующий день. Интригу подогрела информация от источника TourDom.ru, который сообщил о планах Turkish Airlines летать в Россию уже с понедельника.
HotLine.travel

Часть комментаторов отметили, что после увиденного вряд ли отправятся на российский юг в этом сезоне. «Это не отдых, а... Мест нет свободных, и все друг на друге», – пишут под постом в ВК. «Какой ужас. Я не против отдыхающих, но когда столько людей кругом – жуть», – добавляют участники группы.

В ответ местные жители парируют, что таких инцидентов на местных пляжах не видели: «В Лазаревском такого нет. Спокойно всё, без толп, и море чистейшее». Некоторые и вовсе жалуются, что сезон не задался: «Во всех поселках Сочи мало отдыхающих, как в сентябре. Гостевые дома пустые. Зачем вы этот бред пишете? Невтерпеж за границу ехать, забыли, как просились домой еще в феврале?»

Аналогичные видео с толпами туристов появлялись и ранее.

О нашествии туристов в Сочи сообщали и турагенты в профессиональной группе «Трэвел Президиум» на Фейсбуке. По их словам, этим летом количество гостей на курорте бьет все рекорды. Это приводит к тому, что отдыхающими забиты не только официальные, но и дикие пляжи Сочи. В такой ситуации многие представители розницы рекомендуют клиентам взвесить все за и против перед тем, как приобретать путевку в Краснодарский край или Крым. Впрочем, даже перспективы скорого открытия Турции пока несильно влияют на спрос. Как сообщают туроператоры, после новостей о возможном восстановлении авиасообщения с Турецкой Республикой спрос на турпакеты по России упал всего на 10%.

Обсудить новость

Ещё по теме