Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Надо еще и загорать в перчатках»: публика комментирует заявление мэра Геленджика о начале сезона

Власти города обещают открыть пляжи курорта в режиме жестких ограничений

16.05.2020, 10:04

Мэр Геленджика Алексей Богодистов заявил 15 мая в эфире Первого канала, что отдыхающие на пляжах города будут обязаны загорать в «режиме жестких ограничений» и в респираторных масках, сообщила lenta.ru. По его словам, курорт фактически готов к летнему сезону, но «требования Роспотребнадзора, дистанцирование и масочный режим – это новая реальность», – подчеркнул он.

Напомним, что недавно власти Краснодарского края объявили о возможном начале работы санаториев региона с 1 июня, при этом губернатор Вениамин Кондратьев напомнил, что оздоравливаться все будут строго в границах санаториев и пансионатов.

Чего ждать туристам? Ваучеров, бонусов и отдыха на российских курортах
Чего ждать туристам? Ваучеров, бонусов и отдыха на российских курортах
Дайджест актуальных туристических новостей за 15 мая
За полтора месяца с момента закрытия Россией чартерного и регулярного авиасообщения с другими странами за исключением вывозных рейсов, появилось определенное понимание, чего ждать туристам и пассажирам в этом году. Подборку актуальных новостей на эту тему за 15 мая подготовила редакция TourDom.ru и HotLine.travel.
HotLine.travel

Читатели советуют мэру Геленджика не останавливаться на полумерах и сделать полноценную «зону курортов строгого режима». «Надо еще и в перчатках. Интересный загар получится. И пусть во время плавания не снимают», – пишут туристы. А общее резюме публики ёмко выразил один из пользователей: «Мне кажется, наши чиновники достигли совершенства и их заявления больше не нуждаются в наших комментах. Тут можно всё оставить как есть».

К счастью, пока нет уверенности, что экстравагантное заявление главы Геленджика станет реальностью. Ведь даже приглашенный на тот же эфир заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов отметил, что на пляжах вполне можно обойтись без масок – но только в случае строгого соблюдения социального дистанцирования.

Обсудить новость

Ещё по теме