Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На горном курорте «Роза Хутор» состоится ежегодная конференция о природном туризме

23.09.2021, 13:20

Международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» пройдет с 06 по 08 октября 2021 года уже в четвертый раз. Она вновь станет местом общественной дискуссии по острым вопросам устойчивого развития природной рекреации в России и мире.

2021 год стал годом стремительного восстановления туристического рынка в России и мире. Значительный рост затронул все секторы, включая природно-рекреационный и активно-туристский, и оказался серьезным вызовом для инфраструктуры и сервисов внутри страны. Справляется ли страна с возрастающим туристическим потоком или рискует оказаться перед лицом нарастающего вала нерешенных проблем? Эти и другие вопросы будут подняты на мероприятии.

Международный блок программы в этом году будет представлен важным событием – совместной сессией Программы ООН по окружающей среде и Продовольственной сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, на которой члены страновой команды ООН в России вместе с коллегами из штаб-квартир UNEP и FAO озвучат ключевые тезисы шестого доклада UNEP из серии «Глобальная экологическая перспектива», а также расскажут о ходе реализации программы «Десятилетие ООН по восстановлению экосистем (2021–2030)».

В конференции примут участие ведущие специалисты из России и зарубежных стран, которые поделятся своим опытом в сфере устойчивого развития природной рекреации, активного туризма и туризма на ООПТ. Ключевые спикеры конференции: Вячеслав Фетисов, посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной думы ФС РФ; Анна Спенсли, лидер Группы специалистов по туризму на ООПТ (TAPAS), Всемирная комиссия по ООПТ (WCPA), Международный союз охраны природы (IUCN); Татьяна Меньшикова, врио начальника Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма, Ростуризм; Всеволод Степаницкий, ключевой эксперт в сфере территориальной охраны природы; Андрей Клепач, главный экономист ВЭБ.РФ; Наталья Данилина, президент Благотворительного просветительского фонда «Заповедное посольство»; Виталий Лазо, выдающийся российский альпинист и горный гид международного класса, а также представители федеральных органов исполнительной власти, региональных туристских администраций, государственных институтов развития, дирекций особо охраняемых природных территорий, лидеры туроператорского сообщества и многие другие.

Так как конференция пройдет в условиях, связанных с пандемией COVID-19, доступ зрителей в аудиторию будет ограничен. Однако побывать на мероприятии можно в режиме онлайн – организаторы создадут интерактивную трансляцию, чтобы у всех желающих была возможность принять в нем участие.

Подробная программа и актуальная информация на сайте конференции

Контакты для прессы:
моб. тел.: Юлия Попова +7 (925) 740-88-02, Татьяна Онготоева +7 (916) 466-31-44

Аккредитация на конференцию для СМИ до 04.10.2021 до 17:00:
Юлия Попова WhatsApp +7 (925) 740-88-02, e-mail: 79161076575@yandex.ru

Обсудить новость

Ещё по теме