Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Занзибаре за ночь сгорели сразу два отеля

Но обошлось без жертв и пострадавших

16.01.2021, 11:55

На занзибарском курорте Пвани-Мчангани произошел пожар сразу в двух отелях. В ночь на субботу, 16 января, пламя вспыхнуло в Ocean Paradise Resort 4* и за считаные минуты перекинулось на соседний TUI Blue Bahari 5*, где отдыхали туристы из России.

Видео с места событий в YouTube выложили сами российские отдыхающие, проживавшие в отеле. На кадрах видно, что огонь буквально полностью уничтожил территорию гостиницы.

«Соседний отель начал гореть. Ветром за считаные минуты перенеслось на TUI Blue Bahari 5*. Тут же всех подняли, сигнализация сработала мгновенно. Нас вывели на безопасное расстояние, охранники не отходили ни на шаг. В течение трех часов составили списки и нас отвезли в другой отель. Очень жаль отель – хороший, идеальный, персонал замечательный. Огромное спасибо охраннику, он четко действовал, выводил людей. Другие сотрудники поливали здания и двери, вытаскивали, будили людей, туристы кричали, будили тех, кто спал. Все хорошо, никто не пострадал», – написала в комментариях к ролику одна из туристок. В Instagram также стали появляться сообщения от россиян, эвакуированных из отеля: «Все успели спастись. Было очень много детей, пожар мгновенно распространялся по соломенным крышам, все сгорело за 20 минут».

По информации российского консульства в Танзании, данных о пострадавших среди граждан РФ нет, звонков с просьбами о помощи не поступало. Как удалось выяснить порталу TourDom.ru, туристы в TUI Blue Bahari 5* прибыли на остров по линии туроператора Coral Travel. Сейчас они в безопасности и расселены в соседних отелях.

Отметим, что причины пожара пока неизвестны. Однако, судя по кадрам с места событий, выложенным в соцсетях, гостиницам нанесен достаточно существенный ущерб.

Обсудить новость

Ещё по теме