Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Ямайку напрямую

Чартерная программа стартует с января

12.11.2012, 15:43

В расписании авиакомпании «Трансаэро» появился новый зимний маршрут, который может оттянуть часть турпотока с таких популярных пляжных направлений, как Доминикана и Куба. С 1 января 2013 года перевозчик запускает программу из Москвы на Ямайку. Летать планируется с периодичностью раз в десять дней на лайнерах Boeing 777.
Об этом стало известно на состоявшемся  10 ноября пресс-ланче, который организовал туроператор «Библио Глобус» совместно с авиакомпанией «Трансаэро» при поддержке Министерства по туризму Ямайки.
По словам Александра Туголукова, управляющего директора компании, по инициативе которой запускается эта цепочка, летать на легендарный остров напрямую планируется в течение трех месяцев. «Программа продлится до конца марта. Если рейс окажется популярен, он останется в расписании и дальше», – уточнил спикер.
Напомним, возможность появления прямого рейса на Ямайку уже не раз обсуждалась на рынке. В частности, о своих планах по организации подобной программы весной прошлого года заявлял «Аэрофлот»
Но тогда эту инициативу туроператоры не поддержали, поэтому перевозчик принял решение отказаться от организации рейсов на этом направлении. 
«Ямайка, безусловно, направление очень интересное, туристов привлекает самобытность острова и местный колорит, но далеко не каждый туроператор готов взять на себя риски по выполнению программы», – уверен Владимир Ефимов, начальник PR-отдела «Карибского Клуба». В случае с «Трансаэро» «грузить» рейсы планируется не только силами «Библио Глобуса», реализовывать турпакеты на Ямайку будет также компания «Трансаэро Тур». По словам Александра Реджебова, руководителя директората Северной и Южной Америки компании, стоимость тура на Ямайку после зимних праздников составит 1400–1700 долларов на человека в зависимости от уровня отеля. «Появление нового направления свидетельствует о большом интересе туристов к Южной Америке. Ямайка будет пользоваться спросом у тех клиентов, кому уже полюбились Доминикана и Куба. Мы рассчитываем на устойчивый спрос, цены на этот продукт появятся у нас в системе до конца недели»,- сообщил собеседник.

Обсудить новость

Ещё по теме