Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Ставрополье задержан бывший министр туризма

…а действующий уже находится в СИЗО

07.02.2022, 15:35
На Ставрополье задержан бывший министр туризма

В Ставропольском крае задержан бывший министр туризма Александр Трухачев. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как уточнили в надзорном органе, экс-чиновник подозревается в превышении должностных полномочий. В частности, ФСБ заинтересовали контракты, которые заключало ведомство на проведение массовых мероприятий в крае. В ходе проверок установлено, что организация праздников принесла бюджету ущерб в 35 млн руб.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

На данный момент Александр Трухачев ожидает решения суда, который должен решить вопрос  избрания ему дальнейших мер пресечения.

Отметим, по аналогичной статье ранее был задержан и действующий министр туризма Кирилл Реут. С учетом обстоятельств уголовного дела и личности подозреваемого главу Минтуризма поместили под стражу на 2 месяца. Возможно, подобное ограничение суд вынесет и в отношении его предшественника. 

Пока непонятно, использовали ли чиновники просто похожие схемы для вывода из казны денежных средств или действовали в сговоре. Однако, по информации проверок, дело охватывает с 2019 по 2021 год, т. е. период, когда кресло министра перешло от Александра Трухачева к Кириллу Реуту.

«В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и находится под контролем прокуратуры Ставропольского края», –  заключили в ведомстве.

Обсудить новость

Ещё по теме