Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Шерегеше построят гостиницу за миллиард рублей

Объект примет туристов в 2023 году

04.06.2021, 12:37

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге заключено соглашение о строительстве нового гостиничного комплекса на территории кузбасского курорта Шерегеш. Документ подписали глава Кемеровской области Сергей Цивилев и президент Cosmos Hotel Group Александр Швейн. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Новая гостиница получит название «Cosmos Шерегеш», она будет рассчитана на 200 номеров. За счет этого предполагается создать в регионе 120 дополнительных рабочих мест. Размер инвестиций со стороны Cosmos Hotel Group составит 1,2 млрд руб. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Грузо-пассажирскими призывают не летать
Грузо-пассажирскими призывают не летать
Дайджест туристических новостей четверга, 3 июня
Росавиация предложила Ростуризму принять меры в отношении туроператоров, которые используют грузо-пассажирские рейсы для перевозки туристов. И даже призвала граждан отказаться от таких перелетов. Новость, с одной стороны, ожидаемая.
HotLine.travel

Глава Кузбасса сообщил, что перед правительством региона стоит задача сделать курорт Шерегеш круглогодичным. Подписанное соглашение позволит добиться этого в более краткие сроки.

Напомним, что в марте было объявлено о разработке проекта развития курорта, включающего создание сети отелей. Первоначально сообщалось, что гостиница «Cosmos Шерегеш» будет рассчитана на 250 мест. Также на выделенной территории планируется постройка банного комплекса и новой канатной дороги.
Обсудить новость

Ещё по теме