Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На севере и юге – большие перемены

В Лапландии построили аквапарк, а в Египте переименовали отели

06.09.2010, 19:11

На популярных курортах готовятся к новому зимнему сезону. Например, в лапландском местечке Леви (Финляндия) на днях открылся первый полноценный аквапарк Water World. Как рассказали в «Асент Трэвел», он принадлежит отелю Levitunturi 4*+ и его строительство велось на протяжении полутора лет.
В аквапарке 17 бассейнов различного размера и с разной температурой воды, в том числе бассейн под открытым небом, куда можно будет попасть прямо из аквапарка, контрастные ванны для ног, девять саун, большая горка. Для удобства туристов есть боулинг, детский игровой центр, несколько кафе и ресторанов, SPA-центр. Интересно, что оформлен аквапарк в соответствии с лапландскими мотивами: внутри обещают снег (!), под сводами крыши будет переливаться северное сияние и проигрываться звуки природы. Одновременно с открытием аквапарка гостиница вводит в строй и новый корпус «Оунас» с 48 номерами Junior Suite и Twin Superior с собственными балконами и сауной. «На Новый год отель заполнен российскими туристами на 60–70%, остальные англичане и финны, основной контингент – семьи с детьми», – отмечает Алексей Петров, заместитель гендиректора по развитию объединенной компании «Асент Трэвел / Рострэвел».
А вот на Ближнем Востоке, конкретно в эмирате Шарджа, 1 октября открывается новый пляжный отель Khalidiah Beach Resort & SPA 5*. Об этом спешит уведомить «ИнтАэр»: у отеля будет собственный пляж, SPA-центр, который уже претендует на звание лучшего в Шардже, детский клуб, а также 85 номеров. Время трансфера до отеля из аэропорта составит примерно полчаса.
Наконец, в конце минувшей недели появилась информация о том, что сразу несколько отелей в Египте меняют с 1 октября свои названия. К названию гостиниц Royal Rojana Resort 5*, Seti Sharm Hotel 4*, Cataract Resort 4*, Cataract Layalina Resort 4*, Holiday Taba Resort 4*, Marlin Inn 4*, Pyramisa Sahl Hasheesh Resort 5* добавлено название сети – Dessole. В переводе с латинского это слово является комбинацией слов «пустыня» и «солнце», а сам бренд принадлежит дочерней структуре «Пегас Туристик».

Обсудить новость

Ещё по теме