Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На рынке прогнозируют появление горящих туров на Кипр

…на юге России увеличены объемы чартерной перевозки

14.02.2019, 16:07

На предстоящий летний сезон 2019 года туроператоры нарастили полетные программы на Кипр с юга России. Так, к четырем рейсам из Краснодара добавляется еще один, кроме того, раз в неделю будет летать чартер и из соседнего Ростова-на-Дону. По мнению турагентов, опрошенных порталом TourDom.ru 14 февраля, заявленные объемы перевозки не соответствуют спросу.

По словам наблюдателей, продажи путевок на Кипр на юге России идут умеренно, взрывного спроса на это направление нет. И четырех рейсов «Уральских авиалиний» из Краснодара, на которых возили туристов в прошлом году, было более чем достаточно. По словам Алексана Мкртчяна, директора сети турагентств «Розовый слон», летом-2018 борта на 15–20 % загружались за счет туристов из Ростова. В этом же году из города появляется своя программа – осуществлять ее будет Azur Air, кресла планируют заполнять заказчик рейса ANEX Tour совместно с TUI. Они же поднимают дополнительный чартер из Краснодара. «В связи с этим я прогнозирую серьезное горение на направлении», – говорит Алексан Мкртчян.

«Остров мечты» для Диснейленда по-русски
«Остров мечты» для Диснейленда по-русски
В Москве появится грандиозный парк развлечений
К концу этого года в Москве обещают открыть крупнейший в Европе и Азии крытый парк развлечений «Остров мечты». Его площадь будет равняться примерно 25 футбольным полям. HotLine.travel выяснил подробности проекта и собрал мнения специалистов туррынка о том, какие проблемы организаторам «Острова» предстоит решить на старте, чтобы их амбициозные планы конвертировались не только во впечатляющие цифры турпотока, но и в радость многочисленных посетителей.
HotLine.travel

Между тем в компании ANEX Tour не склонны драматизировать ситуацию. Там напомнили, что рейсы Azur Аir полетят из Ростова-на-Дону и Краснодара в Ларнаку впервые. «Решение о чартерных рейсах было принято совсем недавно, пока рано подводить итоги предварительных продаж», – отметила Алена Хитрова, PR-директор туроператора. Наблюдатели добавляют – пока цены на туры находятся на уровне прошлогодних.

Обсудить новость

Ещё по теме