Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На «Роза Хутор» открылся новый семейный отель

Эксперты говорят, что загрузить его будет непросто

21.11.2016, 10:53

Национальный туроператор АЛЕАН получил эксклюзивный контракт с объектом для семейного лыжного отдыха – гостиничным комплексом Rosa Village. Он состоит из 18 шале, расположенных на «Роза Плато» (1 170 м над уровнем моря, в 200 м от подъёмника), на территории бывшей Олимпийской деревни. Шале построили к этому сезону. В каждом – восемь двухместных номеров повышенной вместимости с общей гостиной комнатой и мини-кухней. Стоимость номера на сутки за человека – от 3 500 рублей.

Вести продажи туроператор начинает с сегодняшнего дня, 21 ноября.

«Это первый и единственный комплекс на «Роза Хутор» исключительно семейного формата. Там не будет шумных соседей и весёлых компаний. Если кто-то из молодёжи всё-таки захочет поселиться в шале, им, конечно, дадут забронировать, но, скорее всего, поселят в отдельное здание, где нет семей с детьми», – рассказала Елена Тишкина, специалист по связям с общественностью АЛЕАН. 

Некоторые эксперты отмечают, что благодаря этому предложению АЛЕАН надеется усилить свои позиции горнолыжного туроператора по России. Но при этом сомневаются, что контракт с таким объектом изменит расстановку сил в Красной Поляне.

 «Объём номеров не такой большой, чтобы оказать влияние на рынок. Кроме того, семейные номера повышенной вместимости продавать тяжелей, чем стандартные. Популярность предложения АЛЕАН будет зависеть от средней цены. В районе  «Горки Город» тоже есть комплексы из коттеджей. К тому же в плане бюджетного лыжного отдыха у Красной Поляны есть и конкуренты в Болгарии и Турции», – рассказал Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист».

Он добавил, что летом на курорте доступно большое количество номеров по привлекательной цене, и в это время года новому комплексу трудно будет конкурировать с крупными отелями.

«Здесь есть как плюсы, так и минусы. Минус в том, что родителям с детьми было бы интересней не на «Роза Плато», а в долине, внизу, – там набережная, магазины, рестораны, близко «Горки Город» с аквапарком. С другой стороны, на Плато можно кататься практически от дверей отеля, не преодолевая самой тяжелой части подъёма – из долины вверх – и не простаивая в очередях. Если добавить развлечения типа катания на санках и анимации, магазинами и ресторанами можно пожертвовать», – сказал Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин».

Обсудить новость

Ещё по теме